Кофточка с капюшоном
Возраст 3 года
МАТЕРИАЛЫ 220 г тонкой акриловой пряжи бежевого цвета и 220 г пряжи натурального цвета; разъемная застежка-молния бежевого цвета.
КРЮЧОК №3,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в л. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 17 п.
Внимание: перед началом вязания смотать вместе по 1 нити пряжи каждого цвета.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка Набрать цепочку из 56 в. п и вязать узором по схеме. На высоте 25 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и вязать прямо. На общей высоте 39 см закончить вязание.
Правая полочка Набрать цепочку из 26 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 25 см закрыть для проймы 5 п. и вязать прямо. На высоте 36 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом р. 5 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 39 см закончить вязание.
Левая полочка Вязать симметрично правой полочке.
Рукава Набрать цепочку из 31 в. п. и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 раз по 1 п. На общей высоте 27 см закончить вязание.
Капюшон Набрать цепочку из 31 в. п. и вязать узором по схеме. На общей высоте 45 см закончить вязание.
СБОРКА Выполнить швы, вшить рукава в проймы и пришить капюшон к вырезу горловины. Все изделие, включая рукава, обвязать двойной нитью натурального цвета 1 р. ст. с/н. Вшить застежку-молнию. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
По материалам журнала "Вяжем для детей" №2"2005 Схемы |