Вам потребуется: 400 г белой хлопчатобумажной пряжи (325 м/50 г); крючок № 1-1,25; 125 х 165 см белой ткани; мулине ANCHOR.
Выполнение работы: для каймы связать цепочку из 67 возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и продолжить работу по счетной схеме филейной сеткой.
По узким сторонам повторить раппорт 11 раз, по продольным - 15 раз.
Углы вязать по схеме 1 следующим образом: сначала вязать до диагональной линии на схеме, т.е. прибавлять с правой стороны соответствующее число клеток. Достигнув края, работу повернуть на 90° и продолжить вязать по схеме. Стрелки на схеме указывают направление вязания. В заключение присоединить край к наборной цепочке из возд. п. с помощью соед. ст., чтобы получился круг. Вышить скатерть по счетной схеме нитью в 2 сложения. Обработать срезы ткани швом «зигзаг» и пристрочить готовую кайму к скатерти.
Все о вязании и рукоделии на Узелок.ру
При использовании материалов сайта ссылка на Узелок.ру, как источник информации, обязательна Продвижение сайта - www.create.by