ШАПОЧКА РАЗМЕР 56 Вам потребуется: 100 г п/ш фасонной пряжи черного цвета, по 25 г пряжи с ворсом черного и синезеленого цвета, немного меланжевой сине-зеленой пряжи, пайетки; крючок №3.
Шапочка связана СБН. Начните вязание фасонной черной пряжей по сх.75, прикрепляясь за заднюю стенку. При достижении размера донышка по диаметру 10см , вяжите, чередуя ряды без прибавок и ряды с прибавками, по последнему ряду схемы. Так вяжите до тех пор, пока ширина края шапочки в сложенном виде не станет равной 28 см. После этого вяжите без прибавок ровную часть шапочки высотой 12 см. Затем по сх.72 вяжите оборку, чередуя пряжу с ворсом и меланжевую пряжу. На готовую деталь нашейте пайетки и пришейте оборку к шапочке.
Все о вязании и рукоделии на Узелок.ру
При использовании материалов сайта ссылка на Узелок.ру, как источник информации, обязательна Продвижение сайта - www.create.by