вязание, рукоделие, женская одежда, узоры  
 
   
 

Регистрация | Забыли пароль?
 
О себе Макраме Макраме (галерея) Вышивка Вышивка (галерея) Новости сайта
   
   
 


 
 


Нужно добавить...

Модели для мужчин
Модели для женщин
Модели для детей
Летние модели
Вышивку
Рукоделие
Чего-то не хватает...

 

  Узелок.ру / Вязание спицами / Вязание спицами для женщин

Пуловер с полосками

Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

Пуловер с полосками

Размеры: 34 (36/38) 40 

Вам потребуется: 350 (400) 450 г меланжевой Chapella цвета верблюжьей шерсти с оливковым (50% овечьей шерсти, 40% полиакрила, 10% полиамида, 
30 м/50 г) и 350 (400) 450 г пряжи Donatella цвета верблюжьей шерсти (80% овечьей шерсти, 20% полиамида, 65 м/50); прямые и круговые спицы №8.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 
В круговых р. вязать лиц. 

Последовательность чередования полос: * 6 р. цвета верблюжьей шерсти, 2 р. меланжевых, повторять от *. 

Плотность вязания: 11,5 п. и 18 р. = 10 х 10 см.

Спинка: нитью цвета верблюжьей шерсти набрать 
54 (58) 62 п. и сначала связать 1 изн. р. лицевыми. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Продолжить вязать лиц. гладью в указанной последовательности. 
Через 37,5 см = 68 р. (36,5 см = 66 р.) 35,5 см = 64 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. = 42 (46) 50 п. Через 53,5 см = 96 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 3 (4) 3 п. и в каждом 2-м р. З х З ( 1 х 4 и 2 х З ) З х 4 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 8 (8) 10 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. 
Через 56,5 см = 102 р. от наборного края все петли должны быть закрыты. 

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 51 см = 92 р. от наборного края закрыть средние 6 (6) 8 п. и в каждом 2-м р. 2 x 2 и 2 x 1 п. 

Рукава: меланжевой нитью набрать 34 (36) 38 п. и связать для планки 15 см лиц. гладью. Затем вязать лиц. гладью в указанной последовательности. Через 16,5 см = 30 р. от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в следующем 6-м р. 1 х 1 п. = 38 (40) 42 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 23 см = 42 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих 
сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2, 6 х 1, 1 х 2 и 1 х 3 п. Через 34,5 см = 62 р. от планки закрыть оставшиеся 6 (8) 10 п. 

Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины набрать на круговые спицы меланжевой нитью 58 (58) 62 п. и связать 10 см лиц. гладью, затем все петли закрыть изн. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом оставить на швах рукавов нижние 15 см открытыми.

Вязание спицами. Сабрина 10"04.

Схемы

Другие модели


Жакет с запахом

Пуловер и шапочка

Жакет на молнии



Поделиться:



Комментариев нет





 
 
Поиск по сайту:






 
 
Работы посетителей

Плед из мотивов

Плед из мотивов

 
Работы посетителей

НАКИДКА ИЗ ЯПОНСКОГО ЖУРНАЛА

НАКИДКА ИЗ ЯПОНСКОГО ЖУРНАЛА

 
Работы посетителей

Топ с бусинами

Топ с бусинами

 

 
Top.Mail.Ru
 
 

Все о вязании и рукоделии на Узелок.ру
При использовании материалов сайта ссылка на Узелок.ру, как источник информации, обязательна
Продвижение сайта - www.create.by