вязание, рукоделие, женская одежда, узоры  
 
   
 

Регистрация | Забыли пароль?
 
О себе Макраме Макраме (галерея) Вышивка Вышивка (галерея) Новости сайта
   
   
 


 
 


Нужно добавить...

Модели для мужчин
Модели для женщин
Модели для детей
Летние модели
Вышивку
Рукоделие
Чего-то не хватает...

 

  Узелок.ру / Узоры вязания

Узор 92 (крючок)

Крючком Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

 

Последовательность выполнения листа 2

Лист состоит из 2-х половинок, провязанных по очереди, каждая половинка выполнена 12-ю рядами. Столбики всех рядов провязаны за заднюю полупетлю. Наберите цепочку из 18-ти ел. и 1 ел. для подъема. 1-й и 2-й ряды: 2 ст.бн., 2 cmJn., 2 стбн. 3-й ц 4-й ряды: 2 ст.бн., 3 ст.1н., 2 ст.бн., для подъема в центре листика провязывайте 1 ст.бн. в каждую следующую петлю цепочки, а по краю листика набирайте цепочку из 2-х ел.Все остальные ряды выполняйте аналогично, прибавляя в каждом 3-м ряду по 1-му ст.1н., который, провязывайте на вершине предпоследнего стбн. пред. ряда. Ряд завершите 2-мя стбн., провязав 1 стбн. на вершине последнего стбн. пред, ряда, а 2-й — в следующую петлю цепочки. Перейдите к выполнению следующей половинки листика, провязав по цепочке из 18-ти ал. 12 стбн., 2 пет. и 4 ст!н.

Особенности выполнения соединительных брид цепочками воздушных петель с нижними и верхними пико.

Нить закрепите между стебельками 2-х листиков. Наберите цепочку из в.п., на которой выполните 1 верхние и 1 нижние пико. Цепочку закрепите одним соед. столбиком, провязав его за стебелек правого листика.Далее продолжайте вязать цепочки из ел., на которых выполняйте верхний и нижний пико.

 

1. Наберите цепочку из 18-ти ел.

2. По цепочке провяжите 6 стбн. Работу переверните, выполните 1 ел. для подъема.

3. Выполните 2 обратных ряда, провязав по 6 стбн. за заднюю полупетлю столбиков пред, ряда. Ряд завершите, выполнив 1 ст.бн. в следующую петлю цепочки из 18-ти ел.

4, Аля подъема провязывайте 1 стбн. в следующую петлю цепочки из 18-ти ел.

5. Продолжайте вязать ряды стбн. за заднюю полупетлю столбиков пред. ряда.

Расширение листика достигается за счет про-вязывания ст.бн. на вершине стбн., выполненных для подъема.б. Аля выполнения следующей стороны листа перейдите 3-мя стбн., провязанными на изгибе листа.

Выровняйте серединку листа, провязав 18 столбиков без накида.

7. Работу переверните, выполните 1 ел. для подъема и провяжите 6 стбн. за заднюю полупетлю столбиков пред. ряда.

8. Продолжайте вязать вторую половинку листа аналогично первой, закрепляя ряды и петли подъема стбн., провязанными за заднюю полупетлю столбиков пред. ряда.

9. Завершите выполнение второй половинки листика, провязав 1 coed. cm. за 1-й стбн. центрального ряда.

10. Аля подъема выполните 1 ел., по краю листа провяжите 3 стбн., пико из 3-х ел.

11. Завершите работу, провязав 1 coed. cm. за петлю подъема.12. Стебелек провяжите на бурдоне. Для этого нить сложите втрое, выполните петельку, перекрутив нить в точке изгиба.

13. Провяжите 1-й ст.бн., придерживая петлю подъема так, чтобы ст.бн. не съехал с бурдона.

14. Выполните необходимое число столбиков.I

J5, Работу переверните, выполните 1 в.п. для подъема. Провяжите ряд стбн., захватывая обе полипетли столбиков пред, ряда и бурдон.

16. Таким образом провяжите ст.бн. только до половины пред. ряда. Выполните ответвление, провязав ряд стбн. только на бурдоне.

17. При выполнении 2-го ряда 2-го стебелька на изгибе провяжите стбн., протягивая нить за последний ст.бн. 1-го стебелька.

18. После привязывания стебелька сшейте его с листиком обметочным швом, захватывая заднюю полупетлю с изнаночной стороны листика.

Схемы

Другие модели


Узор 91 (крючок)

Узор 90 (крючок)

Узор 89 (крючок)



Поделиться:



Комментариев нет





 
 
Поиск по сайту:






 
 
Работы посетителей

Ажурная кофточка

Ажурная кофточка

 
Работы посетителей

Шаль "Нега"

Шаль "Нега"

 
Работы посетителей

Голубой сарафан

Голубой сарафан

 

 
Top.Mail.Ru
 
 

Все о вязании и рукоделии на Узелок.ру
При использовании материалов сайта ссылка на Узелок.ру, как источник информации, обязательна
Продвижение сайта - www.create.by